Gian Burrasca

Guarda Gian Burrasca online

★ 5.1 1982 85 min Commedia

Gian Burrasca (1982) — Commedia. Guarda Gian Burrasca online su TiviMate in 4K Ultra HD, senza download e senza buffering.

Di cosa parla Gian Burrasca?

Giannino (Vitali) è un bambino terribile, unico figlio maschio della famiglia Stoppani, composta da tre sorelle in età da marito e da un padre, ricco commerciante nella Roma umbertina. Tutta la famiglia vive con l'incubo delle marachelle combinate da Giannino, soprannominato, non a caso, Gian Burrasca.

Generi
Commedia
Uscita
1982-11-18
Regista
Pier Francesco Pingitore
Valutazione
★ 5.1 / 10

Cast principale

  • Alvaro Vitali Giannino Stoppani / Gian Burrasca
  • Mario Carotenuto Nando Stoppani
  • Marisa Merlini Zia Bettina
  • Gisella Sofio Margherita Stoppani
  • Enzo Robutti Stanislao 'Calpurnio'
  • Clara Colosimo Gertrude

Come guardare Gian Burrasca su TiviMate

Guardare Gian Burrasca su TiviMate richiede un minuto: avvia una prova gratuita, apri l’app su TV, telefono, Fire Stick o browser e premi play — tutto in 4K Ultra HD.

Guarda Gian Burrasca in 4K su TiviMate — scopri servizio IPTV premium o confronta piani di abbonamento IPTV.

Inizia a guardare Gian Burrasca oggi

Non aspettare la data di uscita: TiviMate ha già Gian Burrasca oltre a TV in diretta, film e serie pronti da guardare in 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads