Wilfred Buck

Guarda Wilfred Buck online

★ 8.0 2024 96 min Documentario

Wilfred Buck (2024) — Documentario. Guarda Wilfred Buck online su TiviMate in 4K Ultra HD, senza download e senza buffering.

Guarda il trailer

Di cosa parla Wilfred Buck?

Moving between earth and stars, past and present, this hybrid feature documentary follows the extraordinary life of Wilfred Buck, a charismatic and irreverent Indigenous Elder who overcame a harrowing history of displacement, racism, and addiction by reclaiming ancestral star knowledge and ceremony.

Generi
Documentario
Uscita
2024-03-18
Regista
Lisa Jackson
Valutazione
★ 8.0 / 10

Cast principale

  • Wilfred Buck Self
  • Matthew Lupu Dave

Come guardare Wilfred Buck su TiviMate

Guardare Wilfred Buck su TiviMate richiede un minuto: avvia una prova gratuita, apri l’app su TV, telefono, Fire Stick o browser e premi play — tutto in 4K Ultra HD.

Guarda Wilfred Buck in 4K su TiviMate — scopri servizio IPTV premium o confronta piani di abbonamento IPTV.

Inizia a guardare Wilfred Buck oggi

Non aspettare la data di uscita: TiviMate ha già Wilfred Buck oltre a TV in diretta, film e serie pronti da guardare in 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads