José do Telhado

Assistir José do Telhado online

★ 6.0 1945 98 min AventuraDrama

José do Telhado (1945) — Aventura, Drama. Assista José do Telhado online na TiviMate em 4K Ultra HD, sem downloads e sem buffering.

Sobre o que é José do Telhado?

A vida lendária de José do Telhado, casado com a prima Aninhas, vencida a resistência do pai, devido à fama do seu heroísmo durante a guerra civil. Mas as hostes onde militava José do Telhado acabam em debandada

Géneros
Aventura, Drama
Estreia
1945-12-12
Realizador
Armando de Miranda
Avaliação
★ 6.0 / 10

Elenco principal

  • Virgílio Teixeira José do Telhado
  • Adelina Campos Aninhas
  • Juvenal de Araújo José Pequeno
  • Patricia de Lencastre Genoveva
  • Jorge Grave
  • Joaquim Miranda Pai de Aninhas

Como assistir José do Telhado na TiviMate

Assistir José do Telhado na TiviMate leva um minuto: inicie um teste grátis, abra a app na sua TV, telemóvel, Fire Stick ou navegador e carregue em reproduzir — tudo em 4K Ultra HD.

Assista José do Telhado em 4K na TiviMate — conheça serviço IPTV premium ou compare planos de assinatura IPTV.

Comece a assistir José do Telhado hoje

Não espere pela data de estreia — a TiviMate já tem José do Telhado além de TV em direto, filmes e séries prontos em 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads