Napoleon Dynamite

Assistir Napoleon Dynamite online

★ 6.8 2004 95 min Comédia

Napoleon Dynamite (2004) — Comédia. Assista Napoleon Dynamite online na TiviMate em 4K Ultra HD, sem downloads e sem buffering.

Ver trailer

Sobre o que é Napoleon Dynamite?

Napoleon Dynamite é um estudante deslocado em todos os sentidos da palavra. Mais interessado em jogar sozinho ou em desenhar seu animal favorito (o "Legre" – uma combinação de leão e tigre), Napoleon é ignorado por todos os habitantes de sua pequena Preston, em Idaho. Em casa, as coisas não são muito melhores: seu uber-nerd irmão mais velho, Kip e o ultra fútil Tio Rico estão sempre ocupados demais com suas próprias obsessões para dedicar algum tempo a Napoleon. Só com a chegada de um novo aluno, Pedro, é que Napoleon consegue um amigo e realiza um ato de coragem e desafio que o transforma em um verdadeiro herói.

Géneros
Comédia
Estreia
2004-06-11
Realizador
Jared Hess
Avaliação
★ 6.8 / 10

Elenco principal

  • Jon Heder Napoleon Dynamite
  • Efren Ramirez Pedro Sanchez
  • Tina Majorino Deb
  • Aaron Ruell Kip
  • Jon Gries Uncle Rico
  • Sandy Martin Grandma

Como assistir Napoleon Dynamite na TiviMate

Assistir Napoleon Dynamite na TiviMate leva um minuto: inicie um teste grátis, abra a app na sua TV, telemóvel, Fire Stick ou navegador e carregue em reproduzir — tudo em 4K Ultra HD.

Assista Napoleon Dynamite em 4K na TiviMate — conheça serviço IPTV premium ou compare planos de assinatura IPTV.

Comece a assistir Napoleon Dynamite hoje

Não espere pela data de estreia — a TiviMate já tem Napoleon Dynamite além de TV em direto, filmes e séries prontos em 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads